会社概要
CD
自社レーベル
エージェント契約
ヴォーカルトレーニング
リンク

Production

ネオロマンス・フェスタ 金色のコルダ 15th Anniversary FINAL
https://www.gamecity.ne.jp/event/2020/corda15thf/

[日程・開演時間] 2020年2月22日(土)・23日(日)
〈昼の部〉 13:00開場 13:30開演
〈夜の部〉 17:30開場 18:00開演
[会 場] パシフィコ横浜 国立大ホール
[出演者] 月森 蓮/東金千秋 役 谷山紀章
土浦梁太郎/八木沢雪広 役 伊藤健太郎
火原和樹/火積司郎 役 森田成一
柚木梓馬/水嶋 新 役  岸尾だいすけ
衛藤桐也/冥加玲士 役  日野 聡
金澤紘人/土岐蓬生 役 石川英郎
王崎信武/如月 律 役  小西克幸
吉羅暁彦/榊 大地 役 内田夕夜
冬海笙子/ニア 役 佐藤 朱
天羽菜美/七海宗介 役 増田ゆき
都築茉莉/御影諒子 役 大原さやか
リリ/水嶋悠人 役 水橋かおり(声のみの出演)
不動葉介/長嶺雅紀 役 保村 真
狩野 航 役 岡本寛志
伊織浩平 役 山本圭一郎
日野香穂子/小日向かなで 役 高木礼子
[演奏者] 土浦梁太郎/八木沢雪広 役 伊藤健太郎
室屋光一郎(ヴァイオリン)
加賀谷綾太郎(ヴァイオリン)
日航太(チェロ)
有田紘平(フルート)
徳富豊(トランペット)
田中和音(ピアノ)
[アシスタント] アンフィニ(Kan)

ネオロマンス♥ライヴ コルダ☆SONGS
http://www.gamecity.ne.jp/event/2019/corda_live/

[日程・開演時間] 2019年2月23日(土)・24日(日)
〈昼の部〉 13:00開場 13:30開演
〈夜の部〉 17:30開場 18:00開演
[会 場] パシフィコ横浜 国立大ホール
[出演者] 月森 蓮/東金千秋 役 谷山紀章
土浦梁太郎/八木沢雪広 役 伊藤健太郎
志水桂一/如月響也 役 福山 潤
火原和樹/火積司郎 役 森田成一 
柚木梓馬/水嶋 新 役 岸尾だいすけ
衛藤桐也/冥加玲士 役 日野 聡 
金澤紘人/土岐蓬生 役 石川英郎 
吉羅暁彦/榊 大地 役 内田夕夜
冬海笙子/ニア 役 佐藤 朱 
天羽菜美/七海宗介 役 増田ゆき
リリ/水嶋悠人 役 水橋かおり 
[演奏者] 加賀谷綾太郎(ヴァイオリン)
日隼人(ヴァイオリン)
井尻兼人(チェロ)
徳富豊(トランペット)
MASA(ギター)
田中和音(ピアノ)
[アシスタント] アンフィニ(ユーキ・Kan)

ネオロマンス♥ライヴ 遙かキャラソン祭
http://www.gamecity.ne.jp/event/2018/live_haruka/

[日程・開演時間] 2018年11月17日(土)『遙かなる時空の中で3』
2018年11月18日(日)『アンジェリーク』
[会 場] 世田谷区民会館 大ホール 
[出演者] 11月17日(土)
有川将臣 役    三木眞一郎
源九郎義経 役   関 智一
梶原景時 役    井上和彦
リズヴァーン 役  石田 彰(ナレーション出演)
春日望美 役    川上とも子(ナレーション出演)
[演奏者] 中村仁樹(尺八)
田中和音(ピアノ)
[アシスタント] アンフィニ(Kan)
[出演者] 11月18日(日)
ジュリアス/キーファ役   速水奨
リュミエール/ユージィン役 飛田展男
アリオス/レヴィアス役   成田剣
[演奏者] 西村健(ギター)
田中和音(ピアノ)
[アシスタント] アンフィニ(ユーキ)

ネオロマンス・フェスタ 金色のコルダ 〜15th Anniversary〜
http://www.gamecity.ne.jp/event/2018/corda15th/

[日程・開演時間] 2018年9月15日(土)・16日(日)
〈昼の部〉 13:00開場 13:30開演
〈夜の部〉 17:30開場 18:00開演
[会 場] パシフィコ横浜 国立大ホール
[出演者] 9月15日(土)
福山潤、小西克幸、内田夕夜、水橋かおり、伊藤健太郎、森田成一、谷山紀章、石川英郎、日野聡、宮野真守、増田ゆき、武内駿輔、野島裕史、保村真、佐藤朱、前野智昭、三浦祥朗、千葉進歩、峯香織、高木礼子

9月16日(日)
福山潤、小西克幸、内田夕夜、水橋かおり、伊藤健太郎、森田成一、谷山紀章、石川英郎、日野聡、増田ゆき、前野智昭、佐藤朱、岸尾だいすけ、水橋かおり、大原さやか、高木礼子
[演奏者] 室屋光一郎(ヴァイオリン)
加賀谷綾太郎(ヴァイオリン)
田中和音(ピアノ)
[アシスタント] アンフィニ(ユーキ・Kan)

金色のコルダ ステラ・コンサート 〜15th Anniversary〜
http://www.gamecity.ne.jp/event/2018/stella/

[日程・開演時間] 2018年9月1日(土)
〈昼の部〉 15:00開場 15:30開演
〈夜の部〉 18:30開場 19:00開演
[会 場] 市川市文化会館 大ホール 
[出演者] 福山 潤(志水桂一、如月響也 役) 佐藤 朱(冬海笙子、ニア 役)
[演奏者] 室屋光一郎(ヴァイオリン)
加賀谷綾太郎(ヴァイオリン)
島内晶子(ヴァイオリン)
飯 顕(ヴィオラ)
日高航太(チェロ)
田中和音(ピアノ)
有田紘平(フルート)
水越裕二(クラリネット)
天野貴文(トランペット)
松井大夢(トロンボーン)
平林 龍(歌)
[ゲスト] カノン(歌手)
石川絵里(作詞家)
[アシスタント] アンフィニ(ユーキ・Kan)

ω-Force 20周年記念 声優無双
http://www.gamecity.ne.jp/event/2018/omega20th/

[日程・開演時間] 2018年3月18日(日)
〈昼の部〉 14:00開場 15:00開演
〈夜の部〉 18:00開場 19:00開演
[会 場] 豊洲PIT
[出演者] 『真・三國無双』趙雲/諸葛亮 役 小野坂昌也
『戦国無双』真田幸村 役 草尾 毅
『真・三國無双』鍾会 役 会 一太郎
『真・三國無双』王元姫 役 伊藤かな恵
『真・三國無双』司馬師/『戦国無双』長宗我部元親 役 置鮎龍太郎
『真・三國無双』郭嘉 役 神原大地
『真・三國無双』曹休 役 佐藤拓也
『真・三國無双』姜維/孫権 役 菅沼久義
『戦国無双』石田三成 役 竹本英史
『戦国無双』大谷吉継 役 日野 聡
『戦国無双』藤堂高虎 役 松風雅也
『真・三國無双』関銀屏 役 三上枝織
[声の出演] 『真・三國無双』司馬昭/『無双OROCHI』太公望 役 岸尾だいすけ 『戦国無双』直江兼続 役 高塚正也
[演奏者] 田中和音(キーボード)
MASA(ギター)
[アクター] 岩本淳也、西 明彦、杉口秀樹、新井弥生、二宮由一
[アシスタント] アンフィニ(Kan)

ω-Force 20周年記念ライブ
http://www.gamecity.ne.jp/omega20th/live.html

[日程・開演時間] 2018年3月17日(土)
17:00開場 18:00開演
[会 場] ディファ有明
[出演者] 竹本英史、伊藤かな恵
[ゲスト] 坂本英城
[プレイヤー] MASA
[バンドメンバー] 榎本敦(ベース)
寺前甲(ギター)
宮崎大介(ギター)
岡島俊治(ドラム)
上倉紀行(キーボード)
中村仁樹(尺八)

ネオロマンス♥フェスタ 金色のコルダ 星奏学院祭6
http://www.gamecity.ne.jp/event/2017/seiso6/

[日程・開演時間] 2018年9月9日(土)・10日(日)
〈昼の部〉 13:00開場 13:30開演
〈夜の部〉 17:30開場 18:00開演
[会 場] パシフィコ横浜 国立大ホール 
[出演者] 9月9日(土)
福山潤、小西克幸、内田夕夜、水橋かおり、武内駿輔、高木礼子、伊藤健太郎、佐藤朱、森田成一、谷山紀章、石川英郎、日野聡、増田ゆき、前野智昭、KENN

9月10日(日)
福山潤、小西克幸、内田夕夜、武内駿輔、高木礼子、伊藤健太郎、野島裕史、岸尾だいすけ、保村真、森田成一、谷山紀章、石川英郎、日野聡、増田ゆき、前野智昭、大原さやか
[演奏者] 室屋光一郎(ヴァイオリン) 加賀谷綾太郎(ヴァイオリン 日航太(チェロ) 有田紘平(フルート) 天野貴文(トランペット) 平林龍(歌・ピアノ)
[映像出演] 宮野真守
[声の出演] 野島健児
[司会] 久遠一
[アシスタント] アンフィニ(Sori、ユーキ、Kan)

遙か美男子祭りコンサート -遙かなる時空の中で3&6-
http://www.gamecity.ne.jp/event/2017/hbc/

[日程・開演時間] 2017年6月3日(土)
〈昼の部〉 15:00開場 15:30開演
〈夜の部〉 18:30開場 19:00開演
[会 場] 市川市文化会館
[出演者] 高橋直純(『遙かなる時空の中で3』ヒノエ役)
保志総一朗(『遙かなる時空の中で3』 平敦盛役)
阿部敦(『遙かなる時空の中で6』コハク役)
[演奏者] YUKARI −美男子祭りVer.−
中村仁樹(尺八)
早川純(バンドネオン)
加賀谷綾太郎(ヴァイオリン)
日隼人(ヴァイオリン)
飯顕(ヴィオラ)
日航太(チェロ)
西村健(ギター)
石塚浩(ベース)
相良洋行(ドラム)
田中和音(ピアノ)
平林龍(歌)
[アシスタント] アンフィニ(ユーキ、Kan)

金色のコルダ♥featuring至誠館高校2017
http://www.gamecity.ne.jp/event/2017/shiseikan2/

[日程・開演時間] 2017年2月25日(土)
〈昼の部〉 12:30開場 13:30開演
〈夜の部〉 17:30開場 18:30開演
[会 場] 舞浜アンフィシアター 
交通:JR京葉線 舞浜駅 徒歩10分
[出演者] <吹奏楽部>
伊藤健太郎 (八木沢雪広、土浦梁太郎 役)
森田成一  (火積司郎、火原和樹 役)
岸尾だいすけ(水嶋 新、柚木梓馬 役)
岡本寛志  (狩野 航 役)
山本圭一郎 (伊織浩平 役)

<ブラスバンド部>
保村 真   (長嶺雅紀、不動葉介 役)
菅沼久義  (江波紫音、佐々木淳之介 役)
赤羽根健治 (照辺一寿 役)
福原耕平  (目時文吾 役)
阪口大助  (阿藤啓太 役)

<スペシャルゲスト>
♫音楽劇「金色のコルダBlue♪Sky Prelude of 至誠館」キャスト♬
中村祐志(火積司郎 役)
輝馬  (長嶺雅紀 役)

<演奏者>
天野貴文(トランペット)
徳富 豊 (トランペット)
庄司雄大(ホルン)
松井大夢(トロンボーン)
高橋秀和(チューバ)
平林 龍 (ピアノ)

星奏学院祭5
http://www.gamecity.ne.jp/event/2016/seiso5/

[日程・開演時間] 2016年9月10日(土)、11(日)
[昼の部] 13:00開場 13:30開演
[夜の部] 17:30開場 18:00開演
[会 場] パシフィコ横浜 国立大ホール
[出演者] 9月10日(土)
福山 潤、小西克幸、内田夕夜、水橋かおり、伊藤健太郎、森田成一、岸尾だいすけ、、 谷山紀章、石川英郎、日野 聡、宮野真守、増田ゆき、武内駿輔、高木礼子、佐藤 朱
9月11日(日)
福山 潤、小西克幸、内田夕夜、水橋かおり、伊藤健太郎、森田成一、岸尾大輔、 谷山紀章、石川英郎、日野 聡、増田ゆき、武内駿輔、高木礼子、野島裕史、 保村 真、三浦祥朗、大原さやか

金色のコルダ♥ステラコンサート2016
http://www.gamecity.ne.jp/event/2016/stella/

[日程・開演時間] 2016年5月22日(日)
[昼の部] 15:00開場 15:30開演
[夜の部] 18:30開場 19:00開演
[会 場] 神奈川県民ホール 大ホール
交通 みなとみらい線 日本大通り駅3番出口 徒歩約6分
JR根岸線・市営地下鉄関内駅 徒歩約15分
[出演者] 演奏:<指揮>平林 龍 
<コンサートマスター>ビルマン聡平
<ゲスト奏者>室屋光一郎
<演奏>週末合奏団
出演:谷山紀章(月森 蓮、東金千秋 役)
伊藤健太郎(土浦梁太郎、八木沢雪広 役)

ネオロマンス♥ライヴ 遙か祭2015
http://www.gamecity.ne.jp/event/2015/live_haruka/

[日程・開演時間] 2015年9月12日(土)・13日(日)各日2公演
[昼の部] 12:30開場 13:00開演
[夜の部] 17:30開場 18:00開演
[ロビー] 10:00開場
[会 場] パシフィコ横浜 国立大ホール 
交通 みなとみらい線 みなとみらい駅 徒歩3分
JR桜木町駅 徒歩12分

2015年5月23日(土)
ネオロマンス 20th アニバーサリーコンサート

http://www.gamecity.ne.jp/event/2015/20th/may/

[昼の部] 14:30開場 15:00開演

[夜の部] 18:30開場 19:00開演
神奈川県民ホール 大ホール 

[演 奏]
ルビパ・ド・オーケストラ
平林 龍
多ヶ谷 樹
グレース・マーヤ

[キャスト]
速水 奨(「アンジェリーク」シリーズ ジュリアス 役)
保志総一朗(「遙かなる時空の中で」シリーズ 永泉/源 泉水/平 敦盛/布都彦 役)
森田成一(「金色のコルダ」シリーズ 火原和樹/火積司郎 役)

[ナレーション]
寺島拓篤(「遙かなる時空の中で」シリーズ 桐生 瞬/有馬 一 役)
高橋広樹(「ネオ アンジェリーク」 レイン 役)
松風雅也(「下天の華」 織田信長 役)

[アシスタント]
アンフィニ(Sori、ユーキ、Kan) 

人気コンピレーションアルバム「TOKYO LOUNGE」シリーズ第四弾、
「TOKYO LOUNGE VOL.4」リリースパーティー
『TOKYO LOUNGE VOL.4 RELEASE PARTY!』 powered by DASHING DIVA & DG MOBILE

2005年1月21日
西麻布 SPACE LAB YELLOW
LIVE: 【DIVA! DIVA! DIVA! DIVA!】
Jazzida Grande with Tomo
YURAI
izanami
Bijou feat Karin
DJ : 福富幸宏
LAVA
森田昌典(STUDIO APARTMENT)
akakage
DJ KZA(FORCE OF NATURE)

●HAPPY END PARADE@SHIBUYA AX
2002年6月26日(水)
出演アーティスト:
青山陽一+鈴木茂
BLACK EYE'S RIVER
片寄明人(GREAT3)
キリンジ
山下久美子+SOUL LOVERS+佐藤博
キセル
つじあやの

2002年6月27日(木)
出演アーティスト:
永積タカシ(SUPER BUTTER DOG)
青山陽一
田島貴男
LEYONA
デイジー
WORLD STANDARD+KAMA AINA+細野晴臣

●『東京都 友好都市芸術フェスティバル』
プロデュース/東急エージェンシー
(1994年度東京都&シドニー)1994.10/23〜10/26
渋谷Bunkamura公演
シドニーダンスカンパニー in TOKYO

●tokyo lounge X'mas party
2003/12/23
SHIBUYA BOXX&SHIBUYA@FUTURE
LIVE:SOIL&PIMP SESSIONS/ DE LA FUNKE / LINA WORLD
DJ:LAVA/ DJ Hawks/246...and more.